В Казахстане из неисправного автобуса эвакуировали 57 граждан Таджикистана



В Казахстане из неисправного автобуса эвакуировали 57 граждан ТаджикистанаАвтобус с 57 гражданами Таджикистана остался на трассе в ночную стужу на территории Акмолинской области Казахстана из-за неисправности автобуса.

Как сообщает Департамент по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области, инцидент произошел 22 января между 1 и 2 часами ночи.

В Буландынском районе 22 января 2018 года в 01 часов 30 минут на 198 км а/д «Астана-Петропавловск», в 500 м. от г. Макинск, из неисправного пассажирского автобуса марки «Zетrа», следовавшего по маршруту «Мерке-Тюмень», были эвакуировано 57 человек (граждане Республики Таджикистан).




«Пассажиры данного автобуса были направлены в г. Макинск в пункт обогрева – школу №5», – подчеркивается в сообщении.

Департамент по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области перед выездом в дальнюю дорогу рекомендует уточнять информацию о штормовых предупреждениях и стараться ограничить загородные поездки, особенно с маленькими детьми.

В случае ухудшения погодных условий, плохой видимости воздержаться от дальних поездок на автомобильном транспорте. Особое внимание на меры безопасности нужно уделить владельцам и водителям общественного транспорта и автомобилей с дизельными двигателями.