Французская компания отзывает детское питание из 83 стран из-за сальмонеллы



Французская компания отзывает детское питание из 83 стран из-за сальмонеллыБолее 12 миллионов упаковок сухого молока для детского питания изымаются из продажи в 83 странах в связи с заражением сальмонеллой на предприятии французской компании Lactalis.

Глава компании подтвердил масштабы заражения в заявлении, опубликованном во французских средствах информации.

Бактерия сальмонеллы была обнаружена на молочном заводе компании в декабре прошлого года. Компания немедленно приступила к отзыву продукции из продажи. В отношении фирмы уже возбуждено несколько судебных исков родителями детей, которые, как утверждается, почувствовали себя плохо после употоребления продуктов компании.




Группа компаний Lactalis - один из крупнейших в мире производителей молочной продукции, с объемом продаж в 17 млрд евро в год.

Распоряжения об отзыве продукции из продажи были выпущены компанией уже трижды; они относятся к ряду продуктов, выходящих под различными названиями. Сальмонелла вызывает острые желудочно-кишечные расстройства и обезвоживание. Она может представлять опасность для жизни, особенно в случае заражения младенцев.