Что покажет медицинский осмотр Дональда Трампа?



Что покажет медицинский осмотр Дональда Трампа?Дональд Трамп 12 января пройдет медицинский осмотр, для него это будет первое общее обследование за время пребывания на посту президента США. Результатов медосмотра Трампа с нетерпением ждут как в Соединенных Штатах, так и за пределами Америки.
Когда президент США Дональд Трамп приедет в медицинский центр имени Уолтера Рида в Бетесде (штат Мэриленд), у него будут хорошие и плохие "новости" для его врача.

Начнем с хороших
Дональд Трамп не употребляет спиртное, и, по его словам, никогда не пил. На него повлияла история его старшего брата Фреда, страдавшего от алкогольной зависимости и умершего в 43 года. Еще одна хорошая новость: Дональд Трамп не курит. "Я смотрю на курящих людей. И мне это кажется ужасным", - говорил он в 2015 году.

Теперь - к плохим новостям
В недавно опубликованной книге бывших помощников Трампа Кори Левандовски и Дэвида Босси "Пусть Трамп будет Трампом" (Let Trump Be Trump) говорится, что еду, которую Трамп предпочитал во время президентской кампании, можно условно разделить на четыре основные группы:




- еда из "Макдоналдса"
- еда из KFC
- пицца
- диетическая "Кока-кола"
Авторы книги говорят, что за обедом Трамп мог съесть два Биг Мака, две порции Филе-о-Фиш и выпить шоколадный милкшейк. Это 2430 калорий. Рекомендуемая норма для мужчин - 2500 калорий в день.
Похоже, Трамп также не верит в эффективность и необходимость физических упражнений. Да, он играет в гольф, но для передвижения по полю президент США использует гольф-кар.
Один из источников утверждал, что Трамп верит в теорию, согласно которой, человеческий организм представляет собой что-то вроде батарейки с определенным запасом энергии, а физические упражнения только истощают этот запас.
Может показаться, что для человека, у которого шкафы забиты картофельными чипсами и печеньем Vienna Fingers и Oreos, Трамп обладает довольно крепким здоровьем. В сентябре 2016 года - за два месяца до выборов - он опубликовал данные о своем "отличном здоровье".