В Южной Корее поставили Ким Чен Ыну диагноз по голосу‍



В Южной Корее поставили Ким Чен Ыну диагноз по голосу‍В Южной Корее проанализировал новогоднее обращение к народу главы Северной Кореи Ким Чен Ына с медицинской точки зрения, сообщают в понедельник сеульские СМИ.

Целью было определить состояние здоровья главы КНДР по его голосу. Газета "Тона ильбо" приводит мнение профессора университета провинции Чхунчхон-Пукто Чо Дон Ука.
Анализируя вибрацию, шумы и амплитуду в произношении ряда согласных звуков лидером КНДР, ученый утверждает, что у Ким Чен Ына "скорее могут быть проблемы с почками, нежели с сердцем или легкими".




"С помощью такого анализа нельзя судить о функциях внутренних органов председателя Кима, но по результатам его новогоднего выступления можно понять, что функции почек у него слабее других органов", — приводит газета слова южнокорейского профессора.

Внимание к здоровью Ким Чен Ына появилось в преддверии намеченной на вторник министерской встречи КНДР и Республики Корея об улучшении отношений и возможности участия северокорейских спортсменов в Олимпиаде в Пхёнчхане. В новогоднем обращении молодой лидер Северной Кореи выразил готовность договариваться с Югом.