Дорожную карту по присоединению республики к таможенному союзу вновь не одобрили



Бишкек АИФ. Рабочая группа по вопросу присоединения Кыргызстана к Таможенному союзу накануне, 15 августа, на своем седьмом заседании в Москве не одобрила дорожную карту по присоединению республики к объединению. Об этом сообщается на официальном сайте Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

"Члены рабочей группы приняли решение взять за основу представленный ЕЭК проект дорожной карты, в ближайшее время доработать его с учетом замечаний, высказанных сторонами, и представить к одобрению на следующем заседании рабочей группы", - отметили в комиссии.

Когда состоится следующее заседание рабочей группы по вопросу присоединения Кыргызстана к Таможенному союзу, не сообщается.




Ранее в Министерстве экономики КР заявляли, что окончательный вариант дорожной карты по присоединению Кыргызстана к Таможенному союзу планируется принять именно на этом прошедшем заседании рабочей группы.

В мероприятии приняли участие представители Евразийской экономической комиссии, Кыргызстана, Беларуси, Казахстана и России.

Отметим, что после принятия окончательного варианта дорожной карты документ будет направлен на рассмотрение руководства стран - членов Таможенного союза и Кыргызстана. После одобрить дорожную карту должны главы государств на очередном заседании ЕврАзЭС в октябре или декабре этого года.

URL: http://www.vb.kg/239864