Саакашвили и премьер Грузии поскандалили во время приема на борту американского корабля



Бишкек АИФ. Официальный прием на борту американского военного корабля Bulkeley, организованный для членов грузинского парламента, правительства, премьер-министра Бидзины Иванишвили и президента Михаила Саакашвили, прошел в напряженной обстановке, сообщает "Интерфакс-Казахстан".

В своем выступлении президент М.Саакашвили подверг критике выступившего перед ним премьер-министра Б.Иванишвили, который заявил, что ответственность за августовскую войну 2008 году возлагается и на бывшие грузинские власти. "Я категорически отвергаю любую ответственность грузинской стороны в этой войне. Хочу категорически сказать и вам, господин премьер, и надеюсь, что задумаетесь над тем, что тот, кто говорит об ответственности грузинской стороны в этой войне, или не любит Грузию, или имеет другие проблемы, или связан с врагом Грузии. Надеюсь, что вы, господин Бидзина, не связаны с врагом Грузии", - сказал с М.Саакашвили с трибуны.




Между тем стоявший рядом премьер-министр Б.Иванишвили пытался перебивать репликами: "Скажи и о своей ответственности".

Как заявил журналистам председатель парламента Грузии Давид Усупашвили, президент М.Саакашвили в очередной раз нарушил нормы и правила подобных приемов. "После официальной части приема мне пришлось извиняться перед нашими гостями за выступление президента. Такие приемы имеют свой формат и тематику, однако для президента Саакашвили уже давно это не имеет никакого значения. И сегодня он не к месту поднял какие-то темы, к таким его выходкам сегодня все относятся с пониманием", - сказал Д.Усупашвили. Американский военный корабль Bulkeley прибыл в субботу с дружеским визитом в Батуми.

http://tengrinews.kz/sng/saakashvili-i-premer-gruzii-poskandalili-vo-vremya-priema-na-bortu-korablya-239573/