Кыргызские швейники будут представлены в крупнейшем торгово-выставочном центре в России



Бишкек АИФ. По словам директора по внешнеэкономическому развитию «Лотос Сити» Ромала Шальмиева, центр заработает в конце августа 2013 года. «На первом этапе откроется более 5 тысяч павильонов, из них 10 процентов отводится производителям из Кыргызстана, в основном швейникам. Кыргызский продукт зарекомендовал себя в РФ очень хорошо и пользуется спросом. Предлагаемые арендные условия льготные, соответственно, и цены на выставляемую продукцию будут ниже, что в свою очередь обеспечит хорошую покупательскую способность», - сказал он.




Директор ассоциации «Легпром» Фархад Тологонов отметил, что в настоящее время среди кыргызских швейников большой ажиотаж и интерес к проекту. «Тех, кто будет работать в данном центре, не ждет судьба Черкизовского рынка», - добавил он, подчеркнув, что основными проблемами швейного производства в КР остается нехватка кадров и ограниченность финансов для развития бизнеса.

Как сообщается, «Лотос Сити» находится в полутора километрах от МКАД на территории Новой Москвы и занимает территорию в 100 гектаров.

URL: http://www.24.kg/community/144650-v-kyrgyzstane-otklyuchenie-yelektroyenergii.html