Главным соперником Путина на выборах может стать женщина



Главным соперником Путина на выборах может стать женщинаПо информации "Ведомостей", администрация Кремля якобы ищет для российского лидера достойного соперника. Желательно, противоположного пола.
Как сообщают "Ведомости" со ссылкой на неназванные источники в Администрации Президента, соперником Владимира Путина на выборах в 2018 году может стать женщина. Политологи объясняют, что этот шаг вызван необходимостью "разнообразить сценарий" и "выстроить драматургию".



Среди возможных кандидатур называют председателя Социал-демократического союза женщин России Наталью Великую, лидера Национального родительского комитета Ирину Волынец и члена центрального совета партии "Справедливая Россия" Ирину Петеляеву. В материале также фигурируют имена члена Совета Федерации Елены Мизулиной и депутата Госдумы Натальи Поклонской. Есть и ещё один, более неожиданный и более медийный вариант — Ксения Собчак.
Отметим, в современной истории можно вспомнить лишь двух кандидатов в президенты женского пола: в 2000 году баллотировалась нынешний председатель Центризбиркома Элла Памфилова, а в 2004-м — Ирина Хакамада. В обоих случаях результат не превысил 4% голосов.