В городе Караколе сын, поссорившись с отцом, убил его



Бишкек "АиФ". В городе Караколе сын, поссорившись, убил своего отца. Об этом сообщает МВД Кыргызстана.

По данным ведомства, преступление совершено в воскресенье, 10 февраля. Милиции удалось раскрыть его по горячим следам. Подозреваемый в убийстве уже задержан.

Уточняется, что после получения информации следственно-оперативная группа городского отдела милиции выехала на место происшествия. По прибытии установлено, что вечером того дня в одном из домов на улице Крупской 55-летнему мужчине, проживающему на съемной квартире, нанесены тяжкие телесные повреждения. Потерпевшего доставили в больницу, однако спасти не смогли, он скончался от полученных травм. Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть наступила в результате глубокой раны в области сердца и тяжких телесных повреждений в области головы.




По данным МВД, убийцей оказался сын - 27-летний местный житель, который скрылся с места преступления. Он был задержан в одном из сел Тюпского района в доме своего знакомого.

Возбуждено уголовное дело по статье 104 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего) УК КР. Задержанный водворен в ИВС.

По предварительным данным, между сыном и отцом произошел конфликт на бытовой почве. В ходе ссоры мужчина ударил отца по голове, затем нанес ножевое ранение. Выяснилось, что сын только недавно вернулся в родной город после многолетнего отсутствия.