За несоблюдение правил пребывания в стране ФМС России закрыла въезд 111 тыс. иностранным гражданам на срок 3 и более года



Бишкек АИФ. Как сообщается, с начала года в Российской Федерации принят ряд законов, направленных на совершенствование миграционного законодательства.

Отмечается, что для защиты российского рынка и общества от негативных последствий незаконной миграции ФМС России предпринимает меры оградительного характера.

По словам директора ФМС РФ Константина Ромодановского, наблюдается усиление работы ФМС России по выявлению иностранных граждан, нарушающих нормы пребывания. "В последнее время увеличилось количество иностранных граждан, в том числе граждан Кыргызской Республики, в отношении которых за административные правонарушения на территории РФ вынесены решения об административном выдворении за пределы страны". - отмечает он.




Кроме этого, ФМС России планирует в 2014 году реформирование института разрешения на временное пребывание. Планируется выдавать разрешение на временное пребывание всем иностранным гражданам из стран с безвизовым режимом, планирующим пребывать в России свыше 90 дней. РВП будет изготовлено в виде стикера, который вклеивается в загранпаспорта.

"Министерство иностранных дел КР рекомендует кыргызстанцам, выезжающим в Российскую Федерацию, своевременно оформлять необходимые документы для легального пребывания и осуществления трудовой деятельности на территории России", - отмечает пресс-служба.

URL: http://www.vb.kg/237182