Глава комитета конгресса США: сговор Трампа с Москвой не подтверждается



Глава комитета конгресса США: сговор Трампа с Москвой не подтверждаетсяПредседатель комитета конгресса США по делам разведки республиканец Девин Нуньес заявил в воскресенье, что не видел никаких доказательств того, что избирательный штаб Дональда Трампа находился в контакте с российским правительством в ходе предвыборной кампании 2016 года.
"Основываясь на всей известной мне информации на нынешнее утро, я могу прийти только к одному выводу - сговора не было", - заявил конгрессмен в ходе интервью телеканалу Fox News. В понедельник глава ФБР Джеймс Коми должен выступить перед комитетом, возглавляемым Нуньесом, и ответить на вопросы его членов относительно возможных связей Трампа с Россией и утверждений американского президента о том, что Барак Обама якобы распорядился о прослушивании телефона Трампа в ходе предвыборной кампании.



Американские спецслужбы считают, что российские хакеры взламывали электронную почту избирательного штаба демократов в ходе предвыборной кампании с целью дискредитировать Хиллари Клинтон. Трамп неоднократно называл обвинения в контактах с российской разведкой "фейковыми новостями".