Сирийские войска при поддержке ВКС России уничтожили 650 боевиков около Эль-Баба



Сирийские войска при поддержке ВКС России уничтожили 650 боевиков около Эль-БабаСирийские войска при поддержке ВКС России уничтожили более 650 террористов ИГ («Исламское государство», запрещена в России), освободив населенный пункт Тадеф на подступах к городу Эль-Баб, заявили в Минобороны. Об этом в субботу, 11 февраля, сообщает РИА Новости.
В ведомстве отметили, что благодаря освобождению Тадефа — самого укрепленного фортпоста боевиков около Эль-Баба — правительственные войска вышли на согласованную с Турцией линию разграничения с Сирийской свободной армией. Также успехи сирийских войск позволили полностью взять под контроль дорогу на Ракку, по которой оружие доставлялось бандформированиям ИГ в Эль-Бабе. В конце января Минобороны сообщило о том, что российская авиагруппа в Сирии и самолеты ВВС Турции в ходе совместной воздушной операции против террористической организации «Исламское государство» уничтожили три пункта управления и узлов связи боевиков в районе Эль-Баба.



Боевые действия в районе Эль-Баба, расположенного северо-восточнее Алеппо, ведутся с декабря 2016 года. Наступление на город, контролируемый боевиками ИГ, ведут отряды оппозиционной Сирийской свободной армии при поддержке турецких военных.
700