Дело о продаже месячного ребенка в Караколе не сдвигается с места



Бишкек АИФ. Дело о продаже месячного ребенка в Караколе не сдвигается с места. Об этом ИА «24.kg» сообщил правозащитник Камиль Рузиев.

По его словам, он уже дважды обращался к президенту страны, а также к руководству Министерства социального развития, властям Иссык-Кульской области и в мэрию Каракола. «Однако никакой реакции не последовало», - сказал Камиль Рузиев.

Напомним, по данным спецслужб, 27 апреля две жительницы Каракола при посредничестве сотрудника родильного дома Иссык-Кульской областной объединенной больницы, а также ведущего специалиста Джети-Огузского районного управления Соцфонда продали неизвестным девочку 2013 года рождения за 45 тысяч сомов.




«Сама мать утверждает, что ее месячного ребенка украла из дома акушерка, усыпив женщину лекарством, а потом продала неизвестным лицам. По словам женщины, когда она проснулась, дочери уже не было в кроватке, а на столе лежали деньги», - сообщал ранее Камиль Рузиев.

«В настоящее время дело находится в производстве УВД Иссык-Кульской области. Проблема в том, что до сих пор неизвестно, где находится ребенок», - добавил Камиль Рузиев.
Напомним, это не первый случай продажи детей. В конце мая 2013 года в МВД сообщали: 38-летняя жительница Кара-Суйского района продала своего сына за 50 тысяч сомов. В марте 2013-го милиция Чуйской области задержала мать, продавшую своего новорожденного ребенка за 25 тысяч сомов.