В учениях миротворческих сил ОДКБ в Белоруссии примут участие военные из Кыргызстана



Военные из Кыргызстана примут участие в учениях миротворческих сил Организации договора о коллективной безопасности в Белоруссии.
Как сообщают российские СМИ, учения «Нерушимое братство-2016» пройдут в районе белорусского города Барановичи на военном полигоне Обуз-Лесновский с 23 по 27 августа.
Официальная легенда учения — «Подготовка и ведение операции по поддержанию мира Коллективными миротворческими силами (КМС) ОДКБ. Замысел учения предусматривает отход от привычных шаблонов и отработку ряда полезных новаций, которые отражают обновленные способы выполнения миротворческих задач в ходе проведения современных комплексных операций по поддержанию мира. «Впервые Коллективные миротворческие силы ОДКБ получат мандат Совета Безопасности ООН и будут действовать в кризисном регионе во взаимодействии с миссией ООН», - говорится в сообщении.




В учениях примут участие более тысячи офицеров и солдат-миротворцев из состава вооруженных сил, внутренних войск и полиции всех шести государств-членов ОДКБ (Армении, Белоруссии, Кыргызстана, Казахстана, России и Таджикистана), более 500 единиц авиационной, бронетанковой и автомобильной техники.