В Чуйской области задержаны подозреваемые в изнасиловании 13-летней школьницы



Бишкек АИФ. Сотрудниками УУР ГУВД Чуйской области совместно с ОУР ОВД Московского района задержаны подозреваемые в изнасиловании 13-летней школьницы. Об этом сообщили в ГУВД Чуйской области.

По их данным, с заявлением в милицию обратилась жительница Московского района 40-летняя К.И., которая сообщила об изнасиловании ее несовершеннолетней племянницы. Выяснилось, что 28 мая около 19.00 двое неизвестных 20-25 лет в одном из домов в селе Беловодском, применив физическую силу, изнасиловали ее племянницу, 2000 года рождения.

Как сообщается, следственным отделом Московского РОВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 129 ч.2 п.2, ч.3 п.3 (изнасилование несовершеннолетней группой лиц) Уголовного кодекса КР.




Как отмечается, незамедлительно начаты оперативно-разыскные мероприятия по задержанию насильников. По горячим следам задержан один из подозреваемых - 20-летний житель Беловодского А.Е. Была установлена личность и второго подозреваемого, но оперативникам не удалось задержать его. К расследованию подключились сотрудники управления уголовного розыска ГУВД Чуйской области. 30 мая сыщики вышли на след второго подозреваемого, и он также задержан. Им оказался 26-летний житель села Ак-Суу Юрий И.

В настоящее время задержанные водворены в ИВС. Проводятся все необходимые следственные мероприятия.