«Джабхат ан-Нусра» выпустила по Алеппо 60 ракет



Боевики террористической организации «Джабхат ан-Нусра» выпустили по районам Алеппо, находящимся под контролем правительственных сил, 60 ракет. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на свой источник в ополчении города.

Обстрел продолжался в течение часа. Боевики, окопавшиеся в районах Бани Зейж, Кафр Хамра и Бустан-аль-Баша, вели огонь в основном по центральным районам Алеппо и христианским кварталам. Больше всего пострадали улицы Тишрин, Масакен, Аль-Сабиль и Аль-Ниль. Погибли девять мирных граждан, 45 человек получили ранения.

Сообщается также об отражении массированной атаки боевиков на позиции армии и ополчения на западных и северо-западных окраинах Алеппо. Отбить наступление удалось благодаря интенсивной поддержке с воздуха.




Обстрелы города продолжаются уже в течение недели. По данным правозащитников базирующейся в Лондоне Сирийской обсерватории по правам человека, за это время погибли 202 мирных жителя.

С 27 февраля в Сирии действует соглашение о прекращении огня, инициаторами которого стали Россия и США. Документ, в частности, подразумевает, что военные действия продолжатся только в отношении запрещенных в РФ «Исламского государства», «Джабхат ан-Нусра» и других экстремистских организаций, определенных Совбезом ООН.