ЕС не будет вводить новые санкции против России



Сопредседатель фракции зеленых в Европарламенте Ребекка Хармс в интервью украинскому информагентству ЛІГА.net заявила, что новых санкций против России ожидать не стоит из-за сильной оппозиции внутри стран ЕС.
"Откровенно говоря, если мы в ЕС сейчас сможем сохранить санкции, которые действуют, то у нас будут инструменты давления по отношению к России - и это будет хорошо", - заявила евродепутат.
Она отметила, что протест во многих государствах ЕС помешает введению новых санкций против России, в частвности, в Германии социал-демократы, которые входят в правящую коалицию, стремятся к нормализации отношений с Россией.



Хармс выразила сомнение, что большинство стран ЕС одобрит список Савченко. "Список Савченко одобрен Литвой и может быть, остальные балтийские государства его примут, но другие страны к ним не присоединятся", - сказала она.
Сопредседатель фракции зеленых в Европарламенте также отметила, что Россия не выполняет минские соглашения, поэтому США и ЕС должны увеличивать давление на Россию.