Хакеры обнародовали личные данные 20 тысяч агентов ФБР



Хакерская группа, представленная в Twitter как DotGovs, 8 февраля опубликовала контактные данные 20 тысяч сотрудников американского Федерального бюро расследований и девяти тысяч сотрудников министерства нацбезопасности США. Об этом сообщает Motherboard. В обнародованных файлах содержатся имена, должностные инструкции, телефонные номера и адреса электронной почты сотрудников ведомств. Взломщики утверждают, что получили доступ к личной информации работников министерства нацбезопасности, взломав базу данных ведомства.




Запись в микроблоге сопровождает хештег #FreePalestine. Ранее под ником DotGovs публиковались призывы к США разорвать отношения с Израилем.

Таким образом, хакеры выполнили обещание, которое дали Motherboard 7 февраля. В тот день в редакцию издания поступило анонимное уведомление о намерении обнародовать эти данные.

Факт взлома расследуют в министерстве юстиции. Его представитель Петр Карр заявил, что похищение частных данных имело место, но пока «ничто не сигнализирует о том, что произошла кража важной личной информации».