Комиссия медиков заявляет, что по итогам экспертизы у «вора в законе» не обнаружено онкологического заболевания



Бишкек АИФ. Комиссия медиков заявляет, что по итогам экспертизы у «вора в законе» не обнаружено онкологического заболевания. Свое экспертное заключение врачи передали в депутатскую комиссию по расследованию досрочного освобождения Азиза Батукаева. Об этом ИА «24.kg» сообщили сегодня в аппарате Жогорку Кенеша.

По данным чиновников, «насколько известно, в выводах специально созданной группы докторов, призванных выяснить правильность ранее поставленного Азизу Батукаеву диагноза «острый лейкоз», содержится одно без каких-либо разночтений определение: у «вора в законе» нет онкологического заболевания».




Известно, что в экспертную группу включены ведущие специалисты и профессора Национального центра онкологии КР и Национального центра гематологии.

В депутатской комиссии сообщили, что заключение медиков уже передано и изучается. Парламентарии, входящие в ее состав, намерены сегодня собраться на очередное заседание и заслушать отчет врачей.

Напомним, что содержащийся в тюремном режиме лидер ОПГ был освобожден Нарынским городским судом на основании поставленного ему диагноза о наличии рака крови. В день освобождения Азиз Батукаев покинул страну и улетел чартером в Грозный (Россия). Депутатская комиссия разбирается, насколько законным было его освобождение.