Депутат от фракции "Ар-Намыс" Турсунбай Бакир уулу обещает представить сенсационные подробности о связях Батукаева в Кыргызстане, Москве и Грозном



Бишкек АИФ. Накануне три члена комиссии – арнамысовцы Турсунбай Бакир уулу и Нуркамил Мадалиев, а также член фракции СДПК Эркинбек Сакебаев провели выездное заседание в Нарыне.

По словам депутата, в ходе выездного заседания ему удалось найти номер телефона, по которому Батукаев вел переговоры. "Нашел я и номер телефона его гражданской жены. Как только будет возбуждено уголовное дело по результатам работы депутатской комиссии, мы получим распечатки. Тогда станут известны сенсационные факты о том, с кем разговаривал вор в законе Азиз Батукаев в Кыргызстане, Москве и Грозном", - сказал Турсунбай Бакир уулу.




Напомним, криминального авторитета Азиза Батукаева выпустили 9 апреля из нарынского СИЗО №4 на основании заключения медиков, которые подтвердили у заключенного рак крови. В тот же день Батукаев вместе с родственниками покинул Кыргызстан, вылетев чартерным рейсом в Грозный. На заседании парламента председатель ГРС Эрлан Сапарбаев заверил, что паспорт для Батукаева сделан на основании приказа о документировании осужденных. Однако со своей стороны генеральный директор ОсОО "Интел Линкс" Таалайбек Джумадылов факт персонификации загранпаспорта для вора в законе отрицал.

URL: http://www.vb.kg/226040