Киев уведомил российские авиакомпании о запрете на полеты



Госавиаслужба Украины заявила, что уведомила российские авиакомпании о введенных против них ограничительных мерах. Об этом сообщает РИА Новости.

«Да, письма разосланы. Тем [компаниям], которые подпали под санкции», — сказала помощник главы Госавиаслужбы по вопросам СМИ Наталия Терлецкая. По ее словам, российские авиакомпании были проинформированы еще до конца пятницы, 25 сентября.

При этом в субботу официальные представители «Аэрофлота» и группы S7, в которую входит «Сибирь», сообщили РИА Новости, что компании не получали официального уведомления об остановке полетов от украинских авиационных властей.




В обнародованный 16 сентября список санкций Киева, введенных в отношении организаций, попали два десятка российских перевозчиков. В их отношении введен частичный или полный запрет на транзит ресурсов, а также на полеты над Украиной и перевозки по ее территории. В перечне значатся, в том числе «Аэрофлот», «Трансаэро», «Сибирь». Российские авиакомпании, попавшие под действие санкций, не смогут летать на Украину с 25 октября этого года.