В Бишкеке госпитализирован сотрудник ГКНБ, пострадавший в инциденте между милиционерами и чекистами



Бишкек АИФ. В Бишкеке госпитализирован сотрудник ГКНБ, пострадавший в инциденте между милиционерами и чекистами. Об этом ИА «24.kg» сообщили в спецслужбах.

По данным ведомства, накануне при попытке произвести обыск в кабинете одного из сотрудников УВД Свердловского района около 30 милиционеров в форме и гражданской одежде набросились на сотрудников Антикоррупционной службы - следователя и оперативников. В помещении погасили свет, после чего избили сотрудников ГКНБ.

Сообщается, что в результате начальник оперативного отдела ГКНБ госпитализирован, еще двое сотрудников получили травмы.

Напомним, инцидент между милицией и спецслужбами возник еще на пересечении столичных улиц Горького и Элебаева.

По данным спецслужб, вчера примерно в 19.00 во время спецоперации по задержанию подозреваемых в получении взятки сотрудников УВД Свердловского района чекисты были вынуждены применить табельное оружие. Они произвели два выстрела в воздух. По словам сотрудников АКС, которые производили задержание, милиционеры оказали сопротивление, и оружие применено законно. «К тому же на место задержания была вызвана подмога в лице личного состава Свердловского РУВД и даже руководство ГУВД Бишкека», - сообщили ранее в ведомстве.




В МВД, однако, информацию частично отрицают. В ведомстве подтвердили факт задержания с поличным при получении взятки двух сотрудников Свердловского РУВД. Но считают, что табельное оружие чекисты применили незаконно. «Сотрудники к месту происшествия не приезжали. Это были зеваки. Уже после того, как прозвучали выстрелы, на место выехала оперативная группа Октябрьского РУВД, но не 50 милиционеров», - сообщили в пресс-службе МВД.

Начальник ГУВД Бишкека Мелис Турганбаев отказался от комментариев, пообещав предоставить их позже.