В Оше парень изнасиловал 14-летнюю девочку, с которой познакомился в соцсети



Бишкек "АиФ". В Оше 24-летний парень изнасиловал 14-летнюю девочку, с которой познакомился в соцсети «Мобильный агент», сообщили в пресс-службе главного управления МВД КР по г. Ош и Ошской области в четверг.

По предварительным данным, в конце прошлого года житель Кара-Суйского района Ошской области познакомился через соцсеть «Мобильный агент» с девочкой 1999 года рождения.

«29 декабря они встретились у горы Сулайман-Тоо, после чего решили подняться на гору. Далее парень в безлюдном месте, применив силу, изнасиловал девочку», - сообщили в пресс-служба.




Мать пострадавшей узнала о случившемся только 6 марта и сразу обратилась в УВД г. Ош. Объявленный в розыск преступник был задержан 27 марта. Ему предъявлено обвинение по ст. 129 УК КР.

Как отмечается, это уже второй случай изнасилования несовершеннолетних в г. Ош за последний месяц. Неделю назад таксист изнасиловал ученицу 8 класса. Милиция призывает родителей несовершеннолетних детей быть бдительней и учить детей не заводить знакомства с посторонними людьми.