«Заюшкина избушка» - весенний подарок для самых маленьких



Бишкек "АиФ". Театр юного актёра «Гранд» 9 и 10 марта 2013 года представит на Малой сцене Государственного национального русского театра драмы имени Ч. Айтматова свою первую премьеру - детский спектакль «Заюшкина избушка» по мотивам русских народных сказок.
Интерактивный спектакль – игра «Заюшкина избушка» создан для самых маленьких зрителей: для детей дошкольного и младшего школьного возраста, которые только начинают знакомство с миром театра.
Театр - это, несомненно, волшебство! Ведь детям одинаково интересно не только смотреть спектакль, но и самим принимать участие в его создании, показывать его для других.
Репетируя сказку, юные артисты театра «Гранд» с нетерпением ожидают премьеру. И это ожидание наполняет детские души самыми приятными впечатлениями и ощущениями.
Ребята-артисты очень стараются на репетициях и занятиях, ведь им так хочется понравиться своим маленьким зрителям.
Бурю разных эмоций вызывает актерская игра персонажей сказки – вместе с героями спектакля дети окунутся в мир русской сказки, поучаствуют в спасении зайца, будут возмущаться хитростью плутовки-лисы, трусостью медведя и одобрят смелый поступок петушка, научатся добру и дружбе.
Через сказку дети постигают народную мудрость, что друзей нельзя оставлять в беде.
Если Ваш малыш еще не был в театре, то наши сказки, которые проходят на Малой сцене - это отличный способ открыть для малыша мир театра.
Веселые и грустные, страшные, поучительные и волшебные, сказки знакомы нам с самого раннего детства. С ними связаны наши первые представления том, что такое хорошо и что такое плохо, они воспитывают в нас честность, справедливость, умение прощать и не терять надежду в любой ситуации.
Режиссёр - постановщик спектакля – Бурдина В.А.
Художник по костюмам – Мукамбетова З.М.
Продюсер спектакля – Воробьёв Б.Д.
В спектакле заняты артисты театра юного актёра «Гранд».
- Продолжительность спектакля 40- 45 минут.
- Возрастная категория от 2 до 7 лет.
Театр юного актёра «Гранд» отсчет своей театральной деятельности ведёт с 5 января 2013 года. Он создан при Государственном национальном русском театре драмы имени Чингиза Айтматова.
Организовал театр юного актёра Бардаков С.В., который является руководителем театральной школы – студии. Художественным руководителем ТЮА «Гранд» является ведущая актриса, мастер сцены Государственного национального русского театра драмы, педагог театральной школы студии Бурдина В.А.




Арт- директор театра Смирнова Е.В.


Комментарии (1)