ГОСПОДА, К НАМ ЛЕТИТ БОИНГ!



Бишкек "АиФ". Наконец-то, легендарная комедия Марка Камолетти «Боинг-Боинг» дошла и до наших театральных подмостков!
В Государственном национальном русском театре драмы имени Ч.Айтматова приступили к постановке спектакля по пьесе Марка Камолетти «Боинг-Боинг».
Марк Камолетти (1923 – 2003) еще при жизни стал «ходячим классиком» французского театра второй половины ХХ века. Но успех, выпавший на долю его пьесы «Боинг-Боинг», сделали драматурга фигурой почти мифической.
«Боинг-Боинг» – легенда французской культуры прошлого века, символ французских шестидесятых. Пьеса вошла в книгу рекордов Гиннеса: поставлена в 60-ти странах мира, сыграна по всему миру в общей сложности более 17 500 раз.
«Боинг-Боинг» – комедия о романе молодого парижского архитектора с тремя очаровательными стюардессами. Избранницы летают на разных авиалиниях, и каждая из них бывает дома раз в три дня, и не подозревает о неверности своего возлюбленного. Все идет хорошо, пока у девушек не меняется расписание полетов…



Режиссер спектакля – Юрий Ханинга – Бекназар( г. Астана)
Ю. Ханинга – Бекназар знаком нашему зрителю как режиссер таких спектаклей: «Дядя Ваня» Чехова, «Женитьба» или «Любовь придумали русские…!?» Гоголя, «Театральный роман» Коляды.
Сценография – Василий Потапов
Художник по костюмам – Зухра Мукамбетова
Хореография – Аида Ахмадалиева
Продюсер спектакля – Борис Воробьев.
В спектакле заняты: М.Гликман, Д.Мусаев, В.Кисляк, Д.Бондаренко, В.Алехин, Е.Цыбова, Р.Римская, Я.Колесникова,К.Адигамова, К.Бардакова, А.Саскеева, А.Малкова, А.Быкова.
Премьера спектакля состоится 8,9,10 марта 2013 года и будет подарком всем женщинам Кыргызстана в Международный женский день.
Арт директор театра Смирнова Е.В.